Hamburger Gastrowoche

04.12 bis 08.12.2017

weitere Informationen

Beirat

Vorsitzender:

Prof. Dr. med. Friedrich Hagenmüller
Ärztlicher Direktor
Asklepios Klinik Altona
Paul-Ehrlich-Straße 1
22763 Hamburg
Tel.: 040 / 181 881 - 1205
Fax: 040 / 181 881 - 4709
E-Mail: f.hagenmueller@asklepios.com

Stellvertr. Vorsitzender:

Prof. Dr. med. Peter Layer
Medizinische Klinik
Israelitisches Krankenhaus
Orchideenstieg 14
22297 Hamburg
Tel.: 040 / 511 25 - 5001
Fax: 040 / 511 25 - 5009
E-Mail: layer@ik-h.de
Internet: Israelitisches Krankenhaus

Beiratsmitglieder:

Prof. Dr. med. Gerhard Adam
Klinik und Poliklinik für Diagnostische und
Interventionelle Radiologie
Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
Martinistr. 52
20246 Hamburg
Tel.: 040 / 7410-59810
Fax: 040 / 7410-53802
Email: adam@uke.uni-hamburg.de

Dr. med. Wolfgang Burmeister
Schwerpunktpraxis CCB
Bergedorfer Str. 105
21029 Hamburg
Tel.: 040 / 732 7373
Fax: 040 / 732 8310
E-mail: schwerpunktpraxis@telemed.de  

PD Dr. med. Siegbert Faiss
III. Medizinische Abteilung
Asklepios Klinik Barmbek
Rübenkamp 220
22291 Hamburg
Tel.: 040 / 181882-3811
Fax: 040 / 181882-3809
Email: s.faiss@asklepios.com

Prof. Dr. med. Prof. h.c. Dr. h.c. Jakob R. Izbicki
Klinik und Poliklinik für Allgemein-, Viszeral-
und Thoraxchirurgie
Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
Martinistr. 52
20246 Hamburg
Tel.: 040 / 7410-52402
Fax: 040 / 7410-44995
Email: izbicki@uke.de

Prof. Dr. med. Guntram Lock
2. Medizinische Klinik
Albertinen-Krankenhaus
Süntelstrasse 11a
22457 Hamburg
Tel.: 040 / 5588 - 2262
Fax: 040 / 5588 - 2383
E-Mail: Guntram.Lock@albertinen.de
Internet: www.albertinen.de

Prof. Dr. med. Ansgar W. Lohse
1. Medizinische Klinik und Poliklinik
Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
Martinistrasse 52
20246 Hamburg
Tel.: 040 / 428 03 - 3910
Fax: 040 / 428 03 - 8531
E-Mail: alohse@uke.uni-hamburg.de

Prof. Dr. med. Andreas Raedler (emeritus)
Am Abhang 3
22587 Hamburg
Tel.: 040 / 863553

Prof. Dr. med. Thomas Rösch
Klinik und Poliklinik für Interdisziplinäre Endoskopie
Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
Martinistraße 52
20246 Hamburg
Tel.: 040 / 7410-50098
Fax: 040 / 7410-40004
Email: t.roesch@uke.de

Prof. Dr. med. Tammo von Schrenck
Medizinuisches Labor Hamburg Stephansplatz
Stephansplatz 3
20354 Hamburg

Tel.: 040 / 766 96 - 700
Fax: 040 / 766 96 - 720
E-Mail: tvs@labor-stephansplatz.de

Prof. Dr. med. Sören Schröder
Gemeinschaftspraxis für Pathologie
Lademannbogen 61-63
22339 Hamburg
Tel.: 040 / 538 05 - 751 oder - 752
Fax: 040 / 538 05 - 750
E-Mail: schroeder@pathologie-hamburg.de
Homepage: www.pathologie-hamburg.de

Prof. Dr. med. Wolfgang Schwenk
Allgemein- und Viszeralchirurgie
Asklepios Klinik Altona
Paul-Ehlich-Str. 1
22763 Hamburg
Tel.: 040 / 181881-1600
Fax: 040 /181881-4907
Email: w.schwenk@asklepios.com